“Олимпийский резерв”. В Николаеве продолжает разрушаться спортшкола по фехтованию


18:2111.02.2016

Как мы уже сообщали, в минувшие воскресенье в Николаеве начало необратимо разрушаться здание  Специализированной детско-юношеской школы по фехтованию олимпийского резерва, той самой школы, в которой тренировалась и во всех отношениях росла нынешняя олимпийская чемпионка Ольга Харлан. Вначале частично обрушилась крыша, деформировались стены. Еще в понедельник все это выглядело так.

Сегодня стало понятно, что здание продолжает разрушаться. Уже практически разрушен второй этаж части здания, полностью обрушилась крыша. Камни т оконные рамы сыпались на тротуар. К счастью, никто не пострадал.

Теперь тротуар закрыт для пешеходов, и они вынуждены передвигаться по проезжей части. А Большая Морская – улица активного движения автотранспорта. Поэтому пешеходам предлагают таким образом выбирать между опасностью и опасностью.

В общем, сегодня здание СДЮШОР по фехтованию выглядит так.

Напомним, СДЮШОР по фехтованию находится на балансе Николаевского национального университета имени Василия Сухомлинского. По словам начальника отдела физической культуры и спорта ОГА Александра Садовского, уже после первых признаков обрушения большая часть учеников временно переведена в Николаевскую областную комплексную ДЮСШ.

— Здание аварийное и восстановлению не подлежит. Все покосилось, его надо сносить, — считает городской голова Александр Сенкевич. — Я знаю, что это здание представляет собой архитектурную ценность, но надо потратить огромное количество средств, чтобы укрепить фундамент, реставрировать здание. В бюджете на это денег нет.

Городской голова Александр Сенкевич считает, что место, на котором расположено здание школы, заинтересует потенциальных застройщиков. Город мог бы решить проблему со школой, не потратив бюджетные средства, если бы по условиям строительства застройщик отдал под фехтовальный зал первый этаж новостройки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube