Ингалятор для Леры: 23-летняя жительница Николаева рисует открытки, чтобы собрать средства на ингалятор для 6-летней девочки


16:4611.02.2016

23-летний филолог из Николаева, молодая мама Жанна Величко рисует акварельные открытки, чтобы собрать средства на ингалятор для своей 6-летней соседки Леры, больной астмой.
7

1

2

3
Как рассказала Жанна, семья, в которой, кроме Леры, есть еще две девочки, – малообеспеченная, денег на покупку ингалятора, который бы снимал приступы у девочки, нет (такой ингалятор стоит около 2 тыс.грн.). Поэтому она и решила попробовать собрать средства на необходимое Лере приспособление. На первой благотворительной ярмарке, которая прошла в «Шпацере» 6 февраля, было куплено открыток на 820 грн. Но сейчас Лера заболела, подозревают грипп, поэтому половину собранных средств Жанна уже отдала маме девочки.
4

5

6
Купить акварельные открытки Жанны можно до конца этой недели в «Шпацере», а также во время арт-диалога «Зимний маршрут». Кроме этого, можно заказать открытку через страничку Жанны Величко в Фейсбук.
afisha-14.02
Добавим, что 21 февраля в кафе «Депо» Жанна проведет мастер-класс, собранные средства от которого (участие платное – 50 грн.) пойдут на покупку ингалятора для Леры.
8



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube