В Николаевской ОГА отчитались о выполнении бюджета 2015: нет проблем даже с зарплатой


15:4625.12.2015

Об этом директор департамента финансов Николаевской ОГА Вадим Ищенко сказал сегодня, 25-го декабря, в ходе заседания коллегии Николаевской облгосадминистрации.

По его словам, на данный момент в ОГА нет оснований говорить, что до конца года в каком-либо сельсовете или в бюджетном учреждении области могут возникнуть проблемные вопросы даже с зарплатой.

– На сегодняшний день в местные бюджеты Николаевской области доходы составили 2 млрд. 481 млн. 319 тыс., что на 28,2% больше плановых бюджетных показателей. Дополнительно поступило почти 400 млн. грн. плановых назначений, которые утвердили сессии местных советов. Сводные бюджеты Николаевской области на сегодняшний момент выполнены все, остался по доходу один районный бюджет Очаковского района, который не выполнен, – сказал Ищенко.

Также он отметил, что в Николаевской области в полном объеме профинансированы все защищенные статьи расходов: заработные платы, энергоносители и медикаменты. Выплачена детская помощь и произведены все выплаты по льготам и субсидиям.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube