В Николаеве открылась фотовыставка газеты «День»


14:2418.12.2015

Сегодня, 18 декабря, для николаевцев и жителей области в Краеведческом музее открылась фотовыставка «День-2015».

Организована она газетой «День», причём главный посыл делается на том, чтобы переосмыслить то, что переживают украинцы вместе со своей страной в течение нескольких лет.

– Если «читать» направленный на выставку фотоматериал, то я вижу драматизм преодоления, драматизм положения, в котором находится страна. Это – уровень политики и уровень человеческого, «сектор живого», откуда берет свои силы украинец. Много того, что есть, собственно, названием одной из наших новых книг – «Катастрофа и Триумф». К катастрофе я отношу не только снимки военных. Наибольшей драмой является то, что травмированный 20-м веком человек, которому государство не смогло помочь, а еще больше в начале 90-х пустило его по деструктивной дороге, разрушает себя и все вокруг… – именно так характеризует материал выставки главный редактор «Дня» Лариса Ившина.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который также побывал на открытии, отметил, что такого уровня мероприятие поможет возродить культуру чтения печатных СМИ, которые делают упор на аналитические материалы.

– Когда меня спрашивают, каким я вижу николаевца будущего, я говорю, что это думающий человек… Интернет – это хорошо. Быть осведомлённым и узнавать новости быстро – это хорошо. Но читать печатное издание это, на самом деле, какой-то другой уровень, – сказал он.

Выставка будет работать с 19 декабря по 24 января.

В Николаеве открылась фотовыставка газеты «День» 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 11-1 11-2 11-3
112



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube