Резонансное дело с общественницей-взяточницей: Маргариту Лукьянову взяли под домашний арест с обязательством носить электронный браслет


17:2905.11.2015

Сегодня, 5 ноября, в Центральном районном суде г.Николаева было рассмотрено ходатайство следователя прокуратуры Николаевской области о мере пресечения для подозреваемой во взяточничестве председателя общественной организации «Народный контроль» Маргариты Лукьяновой, которая была задержана сотрудниками ОВБ в Николаевской области во время получения взятки в размере 300 долларов.
luk'yanova
Прокуратура ходатайствовала о домашнем аресте, поскольку подозреваемая – пенсионерка и имеет много заболеваний, адвокат подозреваемой просил о мере пресечения в виде личного обязательства.
1
Пока судья Дмитрий Тишко находился в совещательной комнате, в зале судебных заседаний представители общественности вступили в перепалку с Маргаритой Лукьяновой, которая ранее в коротком общении с корреспондентом «Інше ТВ» сказала, что общественники раньше писали на нее жалобы, что она полагается на закон, и что даст интервью после досудебного следствия.
2

3

4

5
Судья удовлетворил ходатайство прокуратуры о домашнем аресте Маргариты Лукьяновой сроком до 3 января 2016 года. Она не имеет право покидать свое жилище, обязана носить электронный браслет, сдать загранпаспорт и воздерживаться от общения с проходящими по уголовному производству свидетелями.
6
После того, как судья огласил определение суда, прокурор Артем Демида ответил на все вопросы общественников и журналистов. По его словам, прокуратура ходатайствовала о такой мере пресечения, учитывая возраст подозреваемой (57 лет), ее состояние здоровья, к тому же ей было объявлено о подозрении только по одному эпизоду. Впрочем, А.Демида подтвердил, что на сегодняшний момент уже есть и другие заявления от сотрудников органов внутренних дел на М.Лукьянову, которая за определенную мзду обещала «посодействовать» им в решении кадровых вопросов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube