На крючок николаевской мошенницы, которую «взяли» при получении $300, попадались даже сотрудники милиции


20:5603.11.2015

Сотрудниками отдела внутренней безопасности в Николаевской области ДВБ МВД Украины совместно с представителями прокуратуры Николаевской области задержана гражданка, которая, представляясь помощником начальника областной милиции, обещала за определенное материальное вознаграждение решать проблемные вопросы, связанные с деятельностью ОВД. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Злоумышленница, предлагая гражданам и даже сотрудникам милиции свои «услуги», заверяла в наличии влияния на решения руководства гарнизона ОВД. Женщина не выполняла своих «обязательств», но каждый раз находила объяснения и причины невозможности выполнения обещаний.

Председатель общественной организации была задержана работниками ОВБ при получении денежных средств в размере 300 долларов США. За это мошенница обещала сотруднику милиции содействие в его дальнейшем трудоустройстве.

Относительно задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в порядке ст.208 УПК Украины. Органами прокуратуры начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 УК Украины «Получение неправомерной вознаграждения», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, проводятся следственные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube