Грант ЕС в действии: дети переселенцев в Николаеве получили к новому учебному году канцтовары и форму


14:4726.08.2015

В этом году Николаевский горисполком выиграл грант ЕС в размере 260 тыс. евро на реализацию проекта «Новые возможности для проживания, обучения, трудоустройства вынужденных переселенцев с временно оккупированной территории и зоны проведения антитеррористической операции в городе Николаеве», в рамках которого запланирован ряд мероприятий, направленных на помощь людям, покинувшим свои дома из-за войны. И сегодня, 26 августа, одно из запланированных мероприятий было реализовано: 500 детей переселенцев получили канцтовары, которые пригодятся им в новом учебном году, а 100 детей – школьную форму и спортивные костюмы.
1

2
Вручение необходимых подарков состоялось в Доме учителя, причем для пришедших сюда детей и их родителей это стало еще одним подарком – музыкальным, который подарили им воспитанники творческих коллективов. А для 14 мальчишек и девчонок, которые в этом году пойдут в первый класс, сегодняшний визит в Дом учителя был волнующим – подарки им вручали на сцене заместители городского головы Юрий Андриенко и Евгений Шевченко.
7

8

4

9

5

3
Напомним, что проект «Новые возможности для проживания, обучения, трудоустройства вынужденных переселенцев с временно оккупированной территории и зоны проведения антитеррористической операции в городе Николаеве» рассчитан на год. Средства гранта, выделенного ЕС, будут направлены на проведение ремонта в общежитиях, где будут проживать вынужденные переселенцы, ремонта в детских садах, которые будут посещать их дети, покупку одежды для взрослых и детей, а также постельного белья и прочих необходимых вещей, организация беспрерывного процесса обучения детей школьного и дошкольного возраста, обеспечение условий для психологического здоровья людей, проведение психотерапевтической работы с переселенцами для адаптации их к новым условиям жизни, создание центра социально-экономической поддержки на базе Регионального фонда поддержки предпринимательства в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube