В Ягорлыцком заливе егерь заповедника выловил 350 кг креветки, а в Днепро-Бугском лимане гражданин – 40 кг рыбы 240-метровыми сетями


14:1826.08.2015

Вчера, 25 августа, у сотрудников Госпогранслужбы был «уловистый» день: они задержали нескольких браконьеров, которые добывали водные живые ресурсы запрещенными методами.

Так, пограничники Херсонского отряда совместно с сотрудниками СБУ на берегу Ягорлицкого залива в районе н.п. Очаковское обнаружили гражданина Украины, который на маломерном плавсредстве типа «Амур» незаконно вылавливал водные живые ресурсы. Выяснилось, что задержанный гражданин является егерем Черноморского биосферного заповедника и на момент задержания уже успел выловить почти 350 килограммов креветок (20 мешков). Кроме того, в плавсредстве обнаружили охотничье ружье и 18 патронов к нему, на которые у него не было документов. По словам задержанного, оружие и патроны он якобы нашел.

1

На гражданина пограничники составили админпротоколы за нарушение правил выхода плавсредства вне пункта базирования и нахождения в контролируемом пограничном районе без документов. Что касается других правонарушений, сотрудниками СБУ и прокуратуры проводятся оперативно-следственные действия.

Также вчера пограничники Херсонского отряда отдела «Очаков» на берегу Днепро-Бугского лимана задержали гражданина Украины, который незаконными орудиями лова – 240 метровыми сетками – наловил более 40 килограммов рыбы.

Сотрудники Азово-Черноморского регионального управления только за последнюю неделю выявили в 6 случаях почти 1600 метров сетей, креветочные вентеря, 132 краболовки, которыми нарушители незаконно выловили почти 400 килограммов водных живых ресурсов, сообщили в Госпогранслужбе Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube