«Люди новой формации» – николаевцам представили городскую организацию партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко


15:2420.06.2015

На сегодняшний день партия «Солидарность» – Блок Петра Порошенко зарегистрировала городскую организацию и сформировала свою команду.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сказал глава Николаевской городской организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко Вячеслав Симченко.

– На сегодняшний день сформирован основной рабочий инструмент партии – это секретариат, это совет партии, это те люди, которые сегодня работают, будут претворять в жизнь идеи, направления, которые мы планируем реализовывать, – сказал он.

Главой секретариата является Татьяна Чичкалюк, а членами совета партии – следующие лица: глава общественного союза «Ассоциация строительной отрасли Николаевщины» Михаил Беседин; директор ООО «Южная судоремонтная компания» Сергей Бурковец; директор компании «Европласт» Андрей Кудрявцев; ректор ЧГУ имени Петра Могилы Леонид Клименко; главврач 2-й городской детской больницы Александр Плиткин; депутат Николаевского городского совета Олег Мудрак; директор предприятия «Вираж» Денис Романчук; директор ЧП Евгений Кошевой и николаевский волонтер, инициатор создания в Николаеве общественной организации матерей и жен военнослужащих «Оберег» Ольга Малярчук.

– Это те люди, которые сегодня формируют работу партии по основным направлениям, те люди, которые сегодня, могу действительно сказать, что люди новой формации, которые, по моему разумению, знают и понимают, что надо изменить в сегодняшней жизни… и что сделать так, чтобы город и страна максимально приблизились к некоторым европейским стандартам и европейским ценностям, – сказал Вячеслав Симченко.

Также он озвучил те направления, по которым будет работать партия в городе Николаеве: здравоохранение, образование, культура, спорт, ЖКХ, всё, что связано с АТО и волонтерской деятельностью, экологическая безопасность и туризм, антикоррупционная деятельность, малый и средний бизнес.

Как отметил народный депутат Украины, глава областной организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко Андрей Вадатурский, он горд тем, что представленные члены совета партии «находятся здесь», поскольку он считает, что «кадровый вопрос – это вопрос номер 1» и что «главное – это люди и команда».

– Это те люди, которые достигли очень многого в своей сфере, это профессионалы, это люди с нормальными, с высокими моральными ценностями, – сказал нардеп.

Также он подчеркнул, что у местной ячейки БПП несколько важных задач: «объединить элиту» и создать параллельную систему власти, которой после проведения реформы децентрализации будет передана власть.

– Все понимают, что система действительно коррумпирована, что она не выполняет функцию свою. Как с этим бороться? С этим бороться нужно и можно единственным способом – создавая параллельную структуру, – сказал он.

– Наша задача – сделать так, чтобы эту власть можно было передать действительно достойным людям, за которых не будет стыдно, – добавил нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube