Прокурор Кривовяз: «Количество преступлений на Николаевщине с начала года выросло на 30%»


14:0218.06.2015

С начала года на Николаевщние произошел рост количества преступлений на треть  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (7 272 против 5625). Об этом прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз сообщил сегодня, 18-го июня, на пресс-конференции, которая прошла в здании областной прокуратуры.

По словам Кривовяза, рост преступлений произошел, в основном, за счет увеличения преступлений против собственности – краж, грабежей и разбоев. Также возросло количество умышленных убийств – с 20 до 44-х.

– Этому способствовали как объективные, так и субъективные факторы. Объективным фактором является осложнение социально-экономического положения, а субъективным – недостаточная профилактика правонарушений правоохранительными органами и органами местного самоуправления, – рассказал прокурор.

Также он отметил, что органами прокуратуры и правоохранительными органами региона проведена работа и разработан комплекс совместных мероприятий, которые должны дать положительные результаты, и количество преступлений должно пойти на спад.

_DSC0014

_DSC0021

_DSC0023

_DSC0066



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube