На Николаевщине родственники доведенного до самоубийства мужчины под давлением отказываются от своих показаний – журналист


13:4218.06.2015

Как сообщало «Iнше ТВ» на Николаевщине фермер, угрожая оружием, заставил своих работников признаться в краже, а потом велел им закапывать себя живьем. Все это он снимал на мобильный телефон. Вечером того же дня один из рабочих дома покончил жизнь самоубийством через повешение. Но на данный момент ни один из подозреваемых не задержан, а на родственников погибшего оказывается давление. Об этом журналист Андрей Прокопенко сообщил на пресс-конференции, которую сегодня, 18-го июня, дал прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз.

– Прошло уже 8 дней, и, кроме того, что возбудили уголовное дело, никому даже не объявлено подозрение. Кроме того, идет активное давление на родственников погибшего – они уже отказываются от своих показаний, – сообщил Прокопенко.

По словам прокурора Вячеслава Кривовяза, в прокуратуре о давлении на родственников погибшего ничего не слышали, но он пообещал сегодня же отреагировать и проверить данные факты.

– Все происходит не так быстро, потому что проводятся экспертизы и собираются доказательства. Чтобы потом суд избрал соответствующие меры, а не отпустил подозреваемых под личное обязательство, – рассказал прокурор.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube