Участники автопробега «Днепр-Одесса» признались: От Баштанки до Нового Буга можно проехать только на велосипеде


16:3717.06.2015

Сегодня Николаеве для короткой передышки остановились участники автопробега «Днепр-Одесса», которые едут из Днепропетровска к морю, чтобы выяснить, доступна ли автомобилистам «дорога на курорт».

Как признались участники автопробега, после Кривого Рога дорога становилась все хуже и хуже. Они останавливались в пути, чтобы фиксировать увиденное, общались с дальнобойщиками, с работниками шиномонтажных сервисов. Как написали ребята в Фейсбуке, «с нами checkroad.in.ua. Ямы на карте. Это не все, это те, в которые мы попали». И их можно понять, потому что вся дорога Кривой Рог-Николаев – одна большая яма, поэтому иногда пришлось ехать со скоростью 15, а то и 5 км/час, а некоторые участки объезжать по полю, потому что иначе их проехать просто нельзя.

фото фото 1 фото 4 фото 3 фото 2

В Николаеве днепропетровцы объяснили свою сверхзадачу: чтобы Украина была единой, она должна быть «связана» нормальными дорогами, только тогда люди смогут общаться и видеть свою страну не по телевизору.

Отдельный вопрос – как проехать летом к морю, в условиях отрезанного Крыма. Пока с этим огромные проблемы. О масштабах этой проблемы и рассказали участники автопробега «Днепр-Одесса» николаевским журналистам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube