Очень постоянные депутаты: вопрос об общественных слушаниях таки будет вынесен на завтрашнюю сессию Николаевского горсовета


16:2717.06.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности 4 июня было решено, что на завтрашнюю сессию Положение об общественных слушаниях выноситься не будет, т.к. и документ, мягко говоря, «сырой», и общественные слушания по поводу этого документа были назначены на 24 июня. Однако на заседании президиума, которое состоялось сегодня, 17 июня, было решено включить вопрос о Положении об общественных слушаниях в повестку дня 48-й сессии Николаевского горсовета.
_DSC0070 (2)

_DSC0074 (2)

_DSC0006

Инициатором включения данного вопроса в повестку дня стал председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности Владимир Худяков. Его поддержал глава постоянной депутатской комиссии по вопросам экологической политики, охраны окружающей природной среды и ресурсосбережения Олег Крисенко, депутат горсовета Георгий Рогов, активистка Евгения Матейчук. Но были и те, кто высказывал резонные замечания против – депутат горсовета Юрий Кузовлев, представитель юридического департамента горсовета. Призывали не торопиться с включением вопроса об общественных слушаниях в повестку дня и депутаты Нина Колечко и Андрей Баев – мол, есть старое Положение об общественных слушаниях, по нему надо работать, пока новое не будет доведено до идеала.
DSC_0005

granat 23

DSC_0007

_DSC0058

_DSC0057

_DSC0016 (2)
Но городской голова Юрий Гранатуров решил все-таки вынести вопрос об общественных слушаниях на завтрашнюю сессию Николаевского горсовета – пусть депутаты еще раз обсудят и выскажутся: примут – хорошо, нет – значит, будут проведены общественные слушания об общественных слушаниях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube