Николаевский тепловозоремонтный завод передаст 36-му артдивизиону реанимированный ПРП


14:2210.06.2015

Сегодня, 10 июня, на Николаевском тепловозоремонтном заводе провели ходовые испытания отремонтированного ПРП-4 (на базе БМП-2) перед отправкой на службу. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

PRP-1

Впервые работники завода имели дело с гусеничной техникой, тем не менее, справились отлично. Эта машина прибыла из Крыма, где ранее находилась на хранении, и была в неудовлетворительном состоянии. На заводе заменили щиток электроприборов, поворотный привод, отремонтировали воздушную систему, устранили множество других неполадок, течи, а также покрасили.

PRP-2-1

Боевая машина готова и в ближайшее время отправится в 36-й артдивизион ВМФ Украины.

Напомним, что уже более года Николаевский тепловозоремонтный завод на волонтерских началах ремонтирует боевую технику для украинской армии (в т.ч. и средний десантный корабль). Всего за 1 год и 2 месяца было отремонтировано и модернизировано 50 БТРов, отремонтировано, бронировано и модернизировано два десятка различных автомашин (КАМАЗ, УАЗ, УРАЛ, Град, Тарпан и др.). Эти единицы военной техники служат в ВСУ, ВМФ Украины, Национальной гвардии, подразделениях внутренних войск МВД Украины. За такую весомую помощь армии директор завода Вячеслав Симченко был удостоен почетного звания «Горожанин года-2014» в номинации «Помощь украинской армии».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube