Семья застреленного в Крыму россиянами майора Карачевского обрела наконец-то свое жилье в Николаеве


18:0709.06.2015

Убийство в начале апреля 2014 года майора Станислава Карачевского российскими военными получило широкий резонанс. Тогда в общежитие в поселке Новофедоровка, где проживали украинские авиаторы, ворвалась группа российских солдат. Майор Карачевский был безоружным застрелен из автомата Калашникова младшим сержантом Евгением Зайцевым, военнослужащим из Краснодарского края. Через месяц после трагедии вдова офицера Ольга Карачевская и двое маленьких детей-погодок – шестилетний Владислав и пятилетняя София – переехали в Николаев, где квартиру для них снял волонтер Юрий Бирюков. Тогда украинские власти пообещали вдове застреленного офицера обеспечить ее жильем, но этого события пришлось ждать год. Сегодня, 9 июня, Ольге вручили ключи от двухкомнатной квартиры в девятиэтажном доме на ул.Чкалова, 96/1.
2

3
Получение квартиры Ольга называет чудом. Дело в том, что средств, выделенных на приобретение жилья для двух семей погибших военнослужащих, на две квартиры не хватало. Поэтому куплена была одна квартира, которую передали другой семье, а Ольга с двумя детками так и осталась жить на съемной, которую оплачивали волонтеры. Сейчас ситуация исправлена. Не за государственный счет, не за счет средств областного бюджета, а за счет меценатов.
4

1
По словам главы Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова, 800 тыс.грн. на квартиру для Ольги выделила компания «Эвери». Меценаты же, по его словам, и возьмут на себя ремонт квартиры в новостройке (сейчас здесь, кроме стен, окон и котла, да стяжки на полу, нет больше ничего – прим.ред.).
5

6

7

8

9
В присутствии журналистов Ольга Карачевская подписала документы на жилье и получила ключи от теперь уже своей квартиры. Надеемся, что обещание привести квартиру Карачевских в жилое состояние будет выполнено властью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube