Выше головы не прыгнешь: в УГАИ Николаевщины пожаловались на менталитет водителей


18:0505.05.2015

Профилактику и предупреждение нарушений ПДД относительно неправильной парковки сотрудники УГАИ Николаевской области осуществляют регулярно, но этого недостаточно – к каждому транспортному средству и запрещающему дорожному знаку сотрудника ГАИ не поставишь. Об этом и.о. заместителя Управления ГАИ в Николаевской области Александр Буряк заявил сегодня, 5-го мая, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «Iнше ТВ».

– Звучит много нареканий на то, что ГАИ не работает. ГАИ работает, но в данный момент мы выполняем функции согласно своим полномочиям, и выше этих полномочий мы не перепрыгнем. Кроме того, ситуация с неправильной парковкой зависит также от самовоспитания и менталитета наших водителей, – считает Буряк.

По его словам, с начала 2015 года на автолюбителей за неправильную парковку было составлено 328 административных протоколов. Однако по нашему законодательству сотрудник ГАИ не может оформить протокол о нарушении без присутствия водителя, а стоять и ждать нарушителя возле автомобиля у работника ГАИ нет возможности.

– В крайнем случае, мы убираем автомобиль в то место, где он не будет мешать, – подчеркнул Буряк.

Также, по его словам, судя по интенсивности движения и количеству транспортных средств, в инфраструктуре города и области нет острой необходимости в строительстве многоуровневых парковок, но в некоторых частях Николаева они нужны.

– Проезжая часть в городе позволяет осуществлять парковку в тех местах, где она разрешена, при этом не ограничивая и не блокируя других участников дорожного движения. Да, есть места в городе, где парковочных мест недостаточно, например рынок «Колос». Решение этой проблемы заключается в том, что на таких местах необходимо строить дополнительные парковки. Мы направляем соответствующую информацию в местные органы власти, проходят дискуссии, но решение таких вопросов без финансирования невозможно, – заявил Александр Буряк.

DSC00980

DSC00983

DSC01006

DSC01014

DSC01066

DSC00974



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube