В Николаеве направлено в суд дело убийц-расчленителей


17:2305.05.2015

Прокуратурой Заводского района г. Николаева утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту умышленного убийства двух братьев в прошлом году в г. Николаеве.

Напомним, 13 декабря в Заводском районе г. Николаева в мусорных контейнерах обнаружены фрагменты тела 59-летнего жителя г. Николаева с колото-резаными ранами.

По подозрению в совершении уголовного правонарушения правоохранителями задержаны трое местных жителей – женщину 1979 г.н. и двух мужчин, 1956 и 1973 г.н.

В ходе досудебного расследования установлено, что сначала – в апреле прошлого года, преступники убили одного из братьев, чтобы завладеть его домом. Тело выбросили в мусорные контейнеры. А когда поисками пропавшего брата занялся 59-летний мужчина, убили и его, потому что он мог помешать их действиям.

Действия обвиняемых квалифицированы по п.п.9, 12, 13 ч.2 ст.115 УК Украины, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, лицом, ранее совершившим умышленное убийство, с целью скрыть другое преступление.

Злоумышленникам грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы, сообщили в  пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube