Детская больница №2 получила необходимое медоборудование на 120 тысяч гривен, собранных в День Святого Николая


14:1808.04.2015

Сегодня, 8-го апреля, городской голова Юрий Гранатуров передал городской детской больнице № 2 медицинское оборудование, приобретенное на средства, собранные на благотворительном концерте в День Святого Николая, передает корреспондент «Iнше ТВ».

Как известно, на благотворительном вечере 19-го декабря прошлого года, посвященном Дню Святого Николая, было собрано более 95-ти тысяч гривен. На собранные средства была закуплена медицинская аппаратура в отделения детской больницы №2 для обследования и лечения больных детей. В частности, современные ультразвуковые ингаляторы, аквадистилляторы, аппараты для УВЧ-терапии, трехканальные электрокардиографы, стерилизаторы и т.д.

По словам главврача детской городской больницы № 2 Александра Плиткина, аппараты достаточно современны, и ими заменят устаревшие аналоги.

– Мы единственная городская детская больница на 225 коек, где лечатся все дети Николаева. Поэтому приобреталась аппаратура, которая остро необходима, которую нужно менять практически ежегодно, – сообщил главврач.

Кроме того, ко Дню Святого Николая генеральным директором «Нибулона» Алексеем Вадатурским, который также присутствовал на передаче оборудования, была закуплена и передана медаппаратура на 26 тысяч гривен. Как отметил Алексей Вадатурский, помощь от «Нибулона» больница получает уже пятый год.

– Это не пиар акция, мы это делаем на постоянной основе, потому что детям необходимо помогать. Мы николаевская компания, и наши работники – николаевцы, мы, в первую очередь, должны обеспечить надежное лечение наших детей, – отметил А.А.Вадатурский, призвав предпринимателей Николаева следовать примеру «Нибулона»:

– Трудности есть всегда, но дети – это будущее нашего государства. Мы должны вместе постараться им помогать. Отказаться от каких-либо привычек и помочь школам, больницам и городу.

Мэр Николаева Юрий Гранатуров подчеркнул, что уже завершен ремонт пищеблока детской больницы, проведена полная замена и утепление крыши и фасада, замена пола, стен и окон. Выделены средства из городского бюджета в размере 99 тысяч гривен для поэтапной замены всех электроприборов для приготовления диетических блюд.

– Мы рассматриваем систему отопления этой больницы как индивидуальную, в целях экономии газа и для энергонезависимости, мы планируем установить специальные котлы на пеллетах (цилиндрические спрессованные опилки от лесопиления и деревообработки, отходы производства сельского хозяйства, торфа, древесного угля – Iнше ТВ) на безоплатной основе для отопления больницы. Несмотря на пессимистические прогнозы отдельных людей, которым чем хуже, тем они лучше живут, мы достойно провели отопительный сезон – вы это чувствуете, – заявил Юрий Гранатуров.

DSC08846

DSC08861

DSC08864

DSC08875

DSC08921

DSC08924

DSC08957

DSC08970

DSC08981

DSC08876

DSC08877

DSC08880

DSC08883

DSC08884

DSC08888

DSC08989



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube