Сегодня в Николаеве пьяные на «Митцубиси Паджеро» догоняли и били трезвых водителей


14:2802.02.2015

Экипаж ГАИ, патрулируя улицу Скороходова, в 7 часов 10 минут утра получил сообщение, что в районе перекрестка с улицей 4-я Слободская неизвестный водитель «Митцубиси Паджеро» затеял драку с другими участниками дорожного движения. Правоохранители немедленно отправились на место происшествия и увидели двух пьяных мужчин, которые бьют водителя ВАЗ-2104, который якобы им создал аварийную ситуацию. Работники ГАИ усмирили хулиганов, а вскоре на место прибыла и их первая жертва.

– Я двигался на автомобиле «Хонда Пилот», и в районе перекрестка улиц 6-я Слободская и Скороходова на бешеной скорости мне наперерез выехал «Митцубиси Паджеро» и остановился, перегородив дорогу – рассказал один из пострадавших. – Вышли два человека и стали наносить удары по моей машине, утверждая, что я им создал аварийную ситуацию. В салоне моей машины был ребенок, он испугался и расплакался. А я позвонил в «102».

Изображение 030копирование

А хулиганы направились дальше и уже на перекрестке улиц 4 Слободская и Скороходова нашли себе «новую жертву» – водителя, которого тоже попытались учить «правилам движения», а потом погнались за ВАЗ-2104. Догнали и стали бить  водителя уже этого автомобиля. Успокоить их не смогли ни женщины-пассажирки легковушки, ни свидетель происшествия. К счастью, вовремя прибыли инспекторы ГАИ.

Нетрезвых хулиганов правоохранители доставили в Николаевский областной наркологический диспансер для установления факта опьянения, но водитель был в таком состоянии, что даже разговаривать не мог, не то, чтобы дышать в алкотестер «Драгер»… А вот в воздухе, который выдыхал пассажир, содержалось 1,25 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2. В отношении водителя сотрудниками ГАИ были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и по ч. 1 ст. 126 КУоАП.

Мужчин правоохранители доставили в Заводский райотдел милиции, где уже начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.

P.S. Как сообщили николаевские СМИ, после оформления материалов пьяных водителей-хулиганов из милиции отпустили по домам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube