Директор школы-интерната №5 Николай Ляшенко воспитывает преступников и проституток – бывшая сотрудница интерната


19:0618.01.2015

Выпускники и сотрудники николаевской школы-интерната №5 на встрече с журналистами, которая прошла сегодня, 18-го января, заявили о многочисленных фактах беззакония в стенах учебного заведения под руководством его директора Николая Ляшенко.

По словам главы профсоюзной организации Николаева «Сильные вместе» Дениса Жело, который был инициатором встречи, на данный момент собрано достаточно доказательств неправомерных действий со стороны директора школы-интерната №5 Николая Ляшенко, и в понедельник они будут предоставлены следственному отделу Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

– Ляшенко неоднократно заявлял, что Мельниченко (начальник областного управления образования Валерий Мельниченко – прим. Iнше ТВ) – его друг, и что, “куда бы вы ни писали, какая бы проверка ни приезжала, она уедет ни с чем”. И в милицию ногами двери открывает. Сейчас мы посмотрим, как будут реагировать правоохранители, и чем закончится эта история, – заявил Денис Жело.

Сторож школы-интерната №5 Андрей Фесенко сообщил, что неоднократно пытался бороться за справедливость в стенах интерната, но на все жалобы относительно нарушений закона со стороны руководства учебного заведения ему отвечали угрозами – пугали прокуратурой и бандитами.

– За время работы сторожем нам стабильно недоплачивали зарплату, воровали часы, ущемляли права. Когда пытался разобраться, на меня начались нападки: куда ты лезешь, какой-то сторож «паршивый», – сообщил Фесенко, отметив, что даже обращения к губернатору Николаевщины Вадиму Мерикову, по его словам, никакой пользы, кроме утечки информации, не принесли.

DSC02438

Бывшая преподавательница интерната Татьяна Галич сообщила, что практически сразу, как только поступила на работу в интернат, Николай Ляшенко ввел ее в курс «особой» методики воспитания в интернате. «Забудьте то, чему вас учили в университете, и методика Сухомлинского и Макаренко здесь неуместна. Здесь живут по другим понятиям. Здесь другие дети, особенные, и по окончанию интерната дорога у них одна: у мальчиков – тюрьма, у девочек – проституция”, – сообщила Галич.

DSC02486

DSC02450

DSC02508



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube