Украинские студентки разработали мобильное приложение для изучения химии без лаборатории


07:0912.10.2021

Студентки Полесского национального университета разработали мобильный приложение AR School, который позволяет изучать химию.

Об этом сообщили в пресс службе университета.

На создание приложения у студентов ушло полгода. Благодаря приложения можно будет отказаться от дорогих и опасных химических реактивов и оборудования на уроках химии.

“Для того, чтобы создать реакцию – нужно взять две-три картинки с изображением химических реактивов и сопоставить их вместе. Эти карточки уникальные, их делали наши дизайнеры, вы таких не сможете найти в интернете “, – рассказала одна из розробниць Мария Вакуленко.

Яркий интерфейс для программы разработали сестры Ирина и Ольга Миненко.

“Несколько месяцев мы работали над тем, чтобы изучить саму программу, изучить лекции из книг химии шестого-седьмого класса, чтобы в дальнейшем сделать как можно правдоподобные модели”, – рассказала студентка Ольга Миненко.

Приложение состоит из двух частей. Основная – создание химических реакций с помощью карточек. Другая содержит графические и учебные материалы уроков, системы тестирования, лабораторные и практические задачи.

Консультантами проекта стали опытные учителя-химики.

“Большое значение проекта имеет практическое направление. В наших дальнейших планах передать его в одну из школ Житомира, чтобы получить отзывы учеников и преподавателей и продолжать работу над этим проектом “, – сказала руководитель лаборатории Noosphere Екатерина Молодецька.

Отмечается, что в этом году свой проект девушки представят на всеукраинском конкурсе IT-Eureka.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube