Путин, Меркель и Макрон договорились по линии “нормандской четверки”


06:3812.10.2021

Президент РФ Владимир Путин провел разговор с лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель после того, как состоялся разговор двух лидеров с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщила пресс-служба Кремля, передает Зеркало недели

В ходе разговора Путин, Макрон и Меркель договорились поручить своим политсоветникам и министрам иностранных дел активизировать работу по нормандскому формату.

“С учетом складывающегося непростого положения дел в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины, лидеры поручили своим политсоветникам и внешнеполитическим ведомствам интенсифицировать контакты и работу по линии “нормандской четверки”. Министры иностранных дел будут вести дело к проведению в этом формате встречи на своем уровне. Условлено также продолжить по соответствующим каналам изучение предпосылок к возможной организации, в случае целесообразности, и “нормандского” саммита”, — информирует пресс-служба Кремля.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели сегодня в режиме видеоконференции важный разговор по активизации переговоров для окончания войны на Донбассе и подготовке Нормандского саммита.

Как сообщалось,  Украина хочет, чтобы встреча в нормандском формате состоялась еще с Меркель



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube