Starlink улучшит работу спутникового интернета – компания нашла решение


06:4703.08.2021

Компания SpaceX миллиардера Илона Маска, которая реализует проект Starlink, нашла решение, которое поможет ей улучшить качество покрытия спутникового интернета. Британские СМИ сообщают, что SpaceX вот-вот получит разрешение на сооружение наземной станции на острове Мэн, что в Ирландском море, передает 24.

SpaceX предполагает, что новая станция связи станет ключевым элементом для улучшения покрытия и стабильности соединения по всей Великобритании. По планам, новая станция присоединится к уже существующим наземным станциям связи в Бакингемшире и Корнуолле.

Дело в том, что возведение наземной станции на острове, который находится к западу от побережья северной Британии, расширит покрытие и передачу сигнала Starlink. В результате компания Маска надеется добиться лучшего качества связи, особенно в отдаленных сельских районах страны.

Для SpaceX стабильное соединение интернета через сеть Starlink в труднодоступных местах планеты является ключевым фактором, который позволит ей конкурировать на рынке интернет услуг. Компания позиционирует свое решение как средство связи именно там, где другими способами его обеспечить невозможно.

Компания Илона Маска медленно, но уверенно продолжает обеспечивать покрытие интернетом страна за страной. Так, по планам компании SpaceX глобальное покрытие интернета должно быть обеспечено до конца сентября 2021 года. Времени осталось не много, однако экспансия Starlink продолжается: на орбиту выводят спутники, заключают соглашения со странами.

Читайте: Пользователи спутникового интернета Starlink столкнулись с перегревом антенн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube