Хакеры взломали социальную сеть Трампа – Gettr и похитили данные 90 тысяч пользователей


22:0307.07.2021

Хакерам удалось раскрыть адреса электронной почты и другие конфиденциальные данные более чем 90 тысяч пользователей новой соцсети Gettr, запущенной на минувшей неделе советником Дональда Трампа. Во вторник пользователь одного из хакерских форумов опубликовал базу данных, в которой, по его словам, собрана информация о всех пользователях Gettr, передает 24.

Ранее один из хакеров взломал сайт социальной сети Gettr и заменил названия в профилях нескольких пользователей. Тогда создатели соцсети тогда уверяли, что уладили проблему.

На этот раз хакеры получили доступ к данным более чем 90 тысяч пользователей и похитили: адреса электронной почты; имена пользователей; информацию о статусе и месте пребывания.

Один из пользователей социальной сети подтвердил, что его данные действительно присутствуют в базе данных, опубликованной хакером. Тем не менее, достоверно неизвестно, содержит ли список данные всех пользователей социальной сети.

Эксперты заявляют, что этот инцидент стоит рассматривать как утечку данных, и он должен быть изучен регулирующими органами. Gettr пока не прокомментировала ситуацию.

Читайте: Вероятно связанные с Россией хакеры требуют $70 млн за восстановление похищенных у компаний данных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube