В Украине создали мобильное приложение-справочник о кандидатах в депутаты и мэры


10:3809.10.2020

Накануне местных выборов группа одесских энтузиастов-ITшников создала мобильное приложение PolitScanner, которое обеспечивает технологию распознавания лиц и предоставляет информацию о кандидатах в депутаты и мэры городов.

Как передает Укринформ, о том, как пользоваться приложением, разработчики сообщают на одноименном сайте.

“Узнай все о политике, наведя камеру на его изображение. Мобильное приложение Politscanner помогает быстро и удобно получить информацию о политике и его деятельности, биографию, программу и доходы. Для использования приложения надо его загрузить на мобильное устройство, навести камеру телефона на изображение политика, который вас заинтересовал. И в течение нескольких секунд вы получите подробную информацию о деятельности политика …”, – предлагают разработчики мобильного приложения.

Авторы советуют избирателям изучить информацию о тех, кто баллотируется в депутаты и мэры городов, и одновременно отмечают, что “приложение не собирает ваши персональные данные, мы не агитируем за какие-либо политические силы и политиков”.

Разработчики приложения Politscanner утверждают, что ставили целью повысить осведомленность граждан с избирательным процессом и поощрить молодежь с помощью технологических решений лучше ориентироваться в современной политике.

Мобильное приложение доступно для использования в Одессе, Львове, Харькове, Днипре, Киеве, Мариуполе, Николаеве, Ивано-Франковске, Виннице, Запорожье, Луцке, Тернополе и Кривом Роге. Команда проекта продолжает работать над тем, чтобы расширить список городов.

Уникальный проект удалось реализовать в течение года слаженной работе команды Института политической информации (ИПИ) и привлеченных специалистов.

Как сообщалось, На Николаевщине в вотчине Корнацкого самозванная участковая комиссия проводит выборы в несуществующий сельсовет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube