Дополненная реальность теперь умеет копировать объекты из реального мира и вставлять их в Photoshop (ВИДЕО)


15:5505.05.2020

Французский разработчик Сирил Диане создал проект приложения, которое с помощью технологии дополненной реальности (AR) может «копировать» объекты физического окружения — с помощью камеры — и вставлять их в цифровом формате на другом устройстве, передает «Громадське».

Видео с демонстрацией работы приложения, которое называется AR Cut&Paste, Диане выложил в своем Twitter. Там видно, как камера смартфона фиксирует вазу, книгу и манекен, сохраняет их отделенные от фона изображения на экране, а затем через камеру они вставляются в приложение Photoshop на ноутбуке.

Как пояснил сам французский программист, для достижения такого эффекта созданная им программа состоит из нескольких частей. Одна с помощью машинного обучения отделяет захвачен камерой объект от его фона, а другая — фиксирует момент, когда камера смартфона наведена на экран ноутбука.

Сейчас на копирование объекта тратится 2,5 секунды, а на его вставку — четыре, но это время теоретически можно даже уменьшить: все желающие могут самостоятельно отредактировать код, который Диане выложил на GitHub.

Читайте: Google запустил марафон против скуки на изоляции (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube