Украинские провайдеры “прокачивают” интернет, потому что на карантине вырос трафик


12:0101.04.2020

Украинские точки обмена трафиком увеличивают пропускную способность каналов по запросу провайдеров, и этот потенциал еще не исчерпан.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации в Facebook.

“По словам представителей украинских точек обмена трафиком, они увеличивают пропускную способность каналов по запросу провайдеров. И потенциал еще не исчерпан”, – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в условиях карантина в странах, где бушует пандемия, люди перешли на удаленную работу и стали больше пользоваться интернетом. А это означает увеличение нагрузки на сети телекоммуникационных операторов.

К примеру, по данным компании Huawei, в период карантина наиболее пораженные вирусом государства (Китай, Италия, Испания, Германия, Великобритания, Франция) почувствовали заметный рост в объемах фиксированного трафика. В частности, в Испании зафиксировано увеличение трафика почти на 40%; в Италии – более 70% при значительном сосредоточении на онлайн-играх; в Германии – незначительный рост в 16%; в Великобритании – 20-30% прироста; в Китае – 70% и более.

При этом специалисты отмечали уменьшение скорости у конечных абонентов с ростом спроса на Netflix, онлайн-игры и YouTube в период карантина. Поэтому самые крупные стриминг-платформы снизили качество потокового видео, чтобы избежать ухудшения пропускной способности сетей и предупредить невозможность их использования на территории ЕС во время карантина.

Отмечается, в частности, что Netflix оптимизировал все форматы сервисов, с целью экономии пропускной способности сетей до 25%. А YouTube объявил, что услуга видеохостинга будет предоставляться с применением стандартного качества по умолчанию для всех пользователей в Европе в течение 30 последующих дней.

Как сообщалось, с 17 марта в связи с введением карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Украине временно приостановлена ​​работа предприятий торговли и общественного питания, кроме аптек и продуктовых магазинов.

25 марта правительство объявило о чрезвычайной ситуации по всей стране и продлило карантин до 24 апреля.

Читайте: СБУ разоблачила 79 распространителей фейков о коронавирусе, четверо из которых работали по заданию РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube