Siemens построит “умный город” в Берлине: детали


08:2826.09.2019

Немецкая компания Siemens решила построить “умный город”». На проект уже выделили 600 миллионов евро. Строительство состоится на участке в 70 гектаров в окрестностях Берлина.

Как передает CityLab, таким образом концерy решил воплотить в жизнь проект по повторному использованию своего старого корпоративного кампуса 1897 года. Этот район расположен на пересечении двух крупных дорог в заброшенной северной окраине Берлина.

До Второй мировой войны там было жилье для работников заводов Siemens. Но после разделения Берлина концерн переехал в Мюнхен, а этот район начал приходить в упадок.

Siemens збудує «розумне місто»:

Визуализация города Siemens в начале 20 века

Как будет выглядеть “умный город” Siemens? Проект предусматривает строительство кампуса, в котором должны разместить новые производственные базы Siemens, инновационные хабы, центры для стартапов и тому подобное. Строительство планируют начать в конце 2021 года.

Здесь будет построено около 3000 квартир, детские сады, школы, парки, рестораны, гостиницы, магазины. Также компания планирует возобновить заброшенную железнодорожную ветку.

«Каждый из нас создает свой город»: в Николаеве открыли арт-объект «МЫ» к 230-летию со дня основания города 


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube