Астрономы с помощью телескопа Hubble открыли новую карликовую галактику


21:5724.07.2016

Представителям NASA удалось открыть новую карликовую галактику с помощью знаменитого мощного телескопа Hubble, контракт пользования которым был продлён агентством в прошлом месяце.

Открытый космический объект астрономы назвали LEDA 677373. Расстояние галактики от Земли – 14 миллиардов световых лет. Примечательна галактика тем, что способна сжиматься по спирали, а также по эллипсу, передаёт hronika.info.

Открытие пребывает в массе светил, обладающих разными компонентами. Астрономы добавляют, что у LEDA677373 есть очень много газовых образований, что делает её способной формировать звёзды.

По словам экспертов, галактика образовывалась 6 млрд лет назад, в связи с чем можно говорить и о том, что и возраст её таков. При этом астрономы признаются, что теперь перед ними немало вопросов.

Первым делом они планируют узнать, на месте какой галактики родилась найденная. Помимо всего прочего, сотрудники NASA подчёркивают, что сейчас им также необходимо узнать, какие свойства входят в планеты, являющиеся обитателями обнаруженной галактики.

Напомним, что несколько дней назад американские астрономы опубликовали видеоролик, в котором показали год жизни нашей планеты. В материал вошли фотографии, сделанные со спутника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube