Смарт-часы: выбор функционального подарка (ФОТО)


18:2027.12.2022

Смарт-часы — современный гаджет, который объединяет в себе множество функций. Он заменяет несколько устройств и выполняет разные задачи. С помощью таких часов можно не только отслеживать время, но и создавать расписания, получать уведомления со смартфона, расплачиваться в магазинах, использовать для контроля физической активности. Гаджет станет хорошим подарком к любому празднику. Рассмотрим детальнее, как правильно выбрать смарт-часы.

смарт часы

Производители и операционные системы

Современные модели содержат приложения, которые отличны от смартфонных версий. В разработке используется специальный интерфейс, адаптированный под маленький экран. Программное обеспечение зависит от операционной системы. Самые популярные — watchOS и Tizen, для них выпускается наибольшее количество приложений. Дополнительные функции могут быть загружены автоматически или добавлены пользователем самостоятельно:

  • погода;
  • просмотр новостей;
  • игры;
  • получение и ответы на сообщения;
  • приложения для занятий спортом;
  • видеозвонки;
  • навигация.

Большой выбор продукции от разных брендов можно найти на Eldorado.ua. Удобный поиск обеспечат фильтры по фирмам, ценам и подробные описания товаров — так вы сможете подобрать смарт-часы под определенные требования. Позиции доступны в разных цветах, чтобы удовлетворить вкусы получателя.

Смарт-часы: выбор функционального подарка (ФОТО) 2

Технические параметры и дизайн

При выборе смарт-часов тщательно изучите характеристики товара. Обратите внимание, какие виды экранов встроены для разных моделей. Продаются часы с обычным цветным, черно-белым и дисплеем с высоким уровнем яркости. Последние быстро разряжаются, но хорошо передают картинку. Черно-белые дольше держат батарею и удобны для использования при ярком солнце. Подумайте, что понадобится человеку, которому предназначается подарок. Он должен соответствовать требованиям к повседневному использованию.

Спортсменам можно подобрать часы с мощностью для отслеживания физической активности. Такой гаджет считает шаги, упражнения, пульс, километраж и потерянные калории. Устройства для детей лучше выбирать из соответствующей категории. Они изготовляются с прочным корпусом. В такие смарт-часы внедряют функцию родительского контроля, связи и обучающие приложения.

Выбрав важные характеристики, обратите внимание на внешний вид моделей. Они бывают миниатюрные, изящные, брутальные, разных цветов, материалов корпуса и ремешка. Учитывайте вкусы и предпочтения человека. Следуя этим несложным советам, вы сможете порадовать получателя функциональным и стильным аксессуаром.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube