На фестивале Lampa в Латвии украинская марка с русским кораблем продана за 1500 евро 


11:5203.07.2022

В субботу, 2 июля, на фестивале Lampa на аукционе за 1500 евро продана украинская марка “Русский военный корабль, иди …!”, выпущенная Укрпочтой.

Об этом пишет DELFI, передает Інше ТВ.

Перед мероприятием “Прожарка политиков” общество Tavi draugi сообщило, что во время фестиваля желающие смогут купить марку, и до мероприятия за нее были готовы заплатить 500 евро.

У зрителей спросили, кто готов дать больше. В результате марка была продана за 1500 евро. Ее купил Рейнис, он передал деньги, когда вышел на сцену.

Организаторы рассказали, что марку им передали в знак благодарности за гуманитарную помощь Одессе. Помощь была оказана за латвийские пожертвования.

Вырученные за марку деньги вновь будут переданы на благотворительность.

“Русский военный корабль, иди …!” — фраза, произнесенная украинским морским пехотинцем в ответ на предложение российского военного корабля сдаться, во время атаки на остров Змеиный в первый день вторжения России в Украину 24 февраля. После этого выражение стало одним из символов борьбы Украины с российскими захватчиками.

Как сообщало Інше ТВ, Укрпочта, МИД и студия FFFACE.ME оживили марку с кораблем: теперь можно увидеть своими глазами, как тонет «москва» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube