Противовоздушная оборона Украины будет усилена – США передадут ЗРК NASAMS, – Зеленский (ВИДЕО)


04:5602.07.2022

В результате российского ракетного удара по 9-этажному дому в Сергеевке Одесской области погибли, среди прочих, 4 человека из одной семьи.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил в видеообращении

“Убиты 4 человека из одной семьи, убит парень 12 лет, звали Дмитрий”.

Детали: Зеленский подчеркнул, что в этом доме проживало около 160 гражданских людей, и там никто не прятал оружие, военную технику или боеприпасы.

“Я подчеркиваю – это сознательный целенаправленный российский террор, а не какие-то ошибки или случайное попадание ракет”.

Зенитно-ракетные комплексы NASAMS, который вошли в новый пакет американской помощи, “существенно усилят” противовоздушную оборону Украины. Об этом в своем новом видеообращении сказал президент Владимир Зеленский.

Он поблагодарил США и лично президента Джо Байдена за объявленный сегодня пакет помощи в сфере безопасности, “который включает очень мощные системы NASAMS – зенитно-ракетный комплекс, который существенно усилит нашу противовоздушную оборону”.

“Мы очень много работали ради такой поставки… Не менее активно договариваемся и о другом новом оружии от партнеров. Для Донбасса, для Харьковской области, для юга Украины это необходимо. Делаем все, чтобы сломить преимущество оккупантов”, – сказал Зеленский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube