Херсон тянут за уши в рф, а среди местных предателей наметилась сменка


08:1927.06.2022

Российские оккупанты планируют открыть в Херсоне отделение подсанкционного “Промсвязьбанка”.

Об этом пишет в Facebook первый замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

“Примечательно, что это один из системообразующих банков РФ, занимающих одну из ключевых ролей в обслуживании гособоронзаказа. Также этот банк включен в санкционный список США и отключен от системы SWIFT. Факт незаконного открытия в Херсоне отделения этого банка, а также наращивание темпов по выдаче единоразовой помощи в размере 10 тысяч рублей чуть ли не всем желающим, говорит о продолжении насильственной интеграции Херсонщины в экономическую систему РФ”, – отмечает чиновник.

Оккупанты фактически лишили херсонцев выбора, заблокировав роботу украинских банков и не давая возможности завозить гривневую наличную массу в захваченный регион.

“Несмотря на это большинство жителей области максимально старается сохранить оборот именно в гривне, что также является своего рода формой протеста”, – добавил Соболевский.

“Внутриполитические” процессы на Херсонщине также накаляются, и есть основания предполагать, что уже в ближайшее время произойдет перераспределение ролей среди известных колабарантов, чья воровитость и некомпетенция смогли поразить даже орков, для которых, по сути, эти два качества являются распространенной нормой.

.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube