В Минобороны заявили, что сообщения в соцсетях сорвали операцию ВСУ в Северодонецке


15:1925.06.2022

Украинские защитники не смогли завершить спецоперацию в Северодонецке из-за сообщений в соцсетях. Украинцев призвали не оглашать детали военных задач.

Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр в Facebook.

По ее словам, во время осуществления военных операций параллельно организуются несколько задач. Их исполнение должно проходить тайно в условиях непубличности. Сообщать об успехах или неудачах на фронте можно только после официальных заявлений Генштаба ВСУ или Минобороны.

“Публичная демонстрация гражданскими лицами осведомленности о ходе военных операций и сообщения об этом в соцсетях до официальных заявлений Генштаба отчасти срывает военные операции – как это было вчера и позавчера относительно Северодонецка. Когда просто не дали ВСУ доделать запланированное”, – заявила Маляр.

Она призвала украинцев не разглашать военные планы в социальных сетях.

Напомним, о выходе частей ВСУ из Северодонецка вчера на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов, который также находился на заводе “Азот”. Но в тот же день, с утра о приказе покинуть Северодонецк сообщил в едином телемарафоне начальник Луганской ВОА Сергей Гайдай.

Считать ли заявления губернаторов и других чиновников в официальном телемарафоне срывом планов ВСУ, Анна Маляр не сообщила.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube