Украинские беженцы могут получить в Канаде денежную помощь: как именно


13:0903.06.2022

В Канаде украинские беженцы могут подать заявку на получение денежной помощи – 3 тысячи долларов для взрослого и 1,5 тысяч долларов для ребенка в возрасте до 17 лет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на правительственный сайт Канады.

Детали

Как отметили, финансовую помощь могут получить граждане Украины и члены их семей, имеющие действующее разрешение на работу или обучение, временное разрешение на проживание, а также участвующие в программе экстренной иммиграции (CUAET).

Чтобы претендовать на финансовую помощь, необходимо иметь:

– форму IMM 1442 (запись посетителя, разрешение на обучение или разрешение на работу), содержащую примечание “CUAET-AVUCU”, предоставленное CBSA при въезде в Канаду.

– номер уникального идентификатора клиента (UCI);

– информацию о прямом депозите для канадского финансового учреждения (счет в банке);

– подать заявку на финансовую помощь правительству Канады.

Платежи будут производиться путем прямого депозита (зачисление на счет) в течение пяти рабочих дней после подачи заявки. Банкам может потребоваться от трех до пяти рабочих дней для обработки депозита.

Украинцам также понадобится счет в канадском банке, чтобы правительство могло внести средства. Имя, связанное с аккаунтом, должно совпадать с именем, указанным в документе о статусе временного резидента.

Правительство рекомендует украинцам как можно быстрее получить номер социального страхования (SIN), чтобы иметь возможность работать.

Читайте: У Миколаєві канадець безкоштовно годує людей барбекю (ВІДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube