Принцу Чарльзу подарили украинскую марку с российским кораблем (ФОТО)


22:3319.05.2022

Во время визита в Оттаву британский принц Чарльз получил в подарок известную марку “Укрпочты” о российском военном корабле.

Об этом в комментарии Укринформу сообщила посол Украины в Канаде Юлия Ковалив.

“Эта марка стала символом несокрушимости духа украинцев, воли к победе и благодарности за поддержку нашим партнерам. В то время как храбрые украинские военные защищают наш дом – Украину, многие наши граждане нашли убежище в Канаде”, – отметила Ковалив.

По ее словам, члену британской королевской семьи марка была передана “от имени президента Украины и украинского народа”.

В посольстве напомнили, что в рамках королевского визита в Канаду принц Чарльз и герцогиня Камилла посетили Украинский православный собор Успения Пресвятой Богородицы в Оттаве, где встретились с украинским обществом канадской столицы и украинскими дипломатами.

Его Высочество принц Чарльз и герцогиня Камилла пообщались с украинцами, прибывшими в Канаду в поисках временно убежища из-за войны, ознакомились с украинскими культурными традициями, бережно сохраненными канадцами украинского происхождения – писанкарством, вышивкой, украинскими песнями.

Принцу Чарльзу подарили украинскую марку с российским кораблем (ФОТО) 1
Принцу Чарльзу подарили украинскую марку с российским кораблем (ФОТО) 3

Напомним, «Укрпошта» выпустила миллион почтовых марок «Русский военный корабль, иди…!». Но марки пользуются колоссальным спросом и стали филателистической редкостью



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube