“Станьте человеком, выпустите людей из Мариуполя”, – ветераны ВОВ обратились к путину (ВИДЕО)


18:0507.05.2022

Киевские ветераны Второй мировой войны призвали президента России Владимира Путина дать возможность выйти из окружения украинским солдатам и гражданским лицам, находящимся на заводе “Азовсталь” в Мариуполе.  

Об этом идет речь в видеообращении ветеранов.     

Прямая речь ветерана Александры Романчиковой: “Логика Гитлера была понятна, он хотел уничтожить все нации. Зачем вы напали на нас, непонятно. Мы ничего не просили и не навязывали вам свои порядки”.

Прямая речь ветерана Алексея Ткаченко: “Война – это уничтожение народа. Особенно сейчас. Эта команда Путина. Так же не делается. Зачем же ты издеваешься с народа? Выпустите гарнизон из Мариуполя, пожалуйста. Выпустите их.

Просим принять соответствующие меры для освобождения и военных, и гражданских, которые находятся на сегодняшний день в городе Мариуполь”.

Прямая речь Петра Цыбека: “Я знаю, что в Мариуполе делается. Я постоянно слежу за этим. Но сейчас это война никудышняя. Надо прекратить эту бойню”.

Ветераны шокированы, что россияне, которые воевали бок о бок с украинцами против нацистской Германии, сегодня убивают детей на территории Украины.

Они взывают к совести российской власти. Ветераны говорят, что готовы даже стать на колени, чтобы спасти солдат и мирных жителей, которые находятся на “Азовстали”.

“Мы защитили в 41-45 году от страшного злодея. Не будьте ж вы подобным злодеем. Станьте вы человеком. Выпустите ради нашей победы, которую мы ковали тоже”, – говорят старики. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube