Под Киевом обнаружили еще одну братскую могилу (ВИДЕО)


07:3311.04.2022

На освобожденных территориях Киевской области продолжают находить доказательства зверств российских военных против мирного населения

Об этом в Телеграмме сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, в селе Бузова обнаружили братскую могилу, где похоронены безвинно убитые рашистскими уродами мирные жители.

«Также очевидцы рассказывают, что неподалеку стоит сожженный автомобиль, в котором заживо сгорел 17-летний подросток, а женщине снесло полголовы», – написал Геращенко. Он добавил, что местные власти считают – от рук оккупантов погибли по меньшей мере 50 здешних жителей.

В отчете британской разведки также есть упоминание об этом населенном пункте.

Отчет спецслужбы за 10 апреля опубликован в Twitter Минобороны Великобритании.

“Новые доказательства предполагаемых военных преступлений России продолжают появляться после отступления России с севера Украины”, – говорится в отчете.

Британская разведка зафиксировала новую информацию о мирных жителях, которых убили российские военные, а также об изнасилованиях, совершенных солдатами армии РФ.

“Это включает в себя сообщения об обнаружении временной могилы с умершими украинскими мирными жителями недалеко от Бузовой.

Продолжают поступать заявления о сексуальном насилии со стороны российских военнослужащих”, – сказано в отчете британской спецслужбы.

Ранее сообщалось о братских могилах в Макарове и Буче, где нашли тела более 130 и 280 мирных жителей соответственно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube