После ковидного перерыва в Николаеве пройдет традиционный фестиваль-конкурс “Homo ludens” (АФИША)


13:0609.09.2021

С 1 по 10 октября на базе Николаевского академического художественного русского драматического театра состоится XII открытый театральный фестиваль-конкурс “Homo ludens” («Человек играющий»).

Зрителя ожидает 10 насыщенных ярких театральных дней, ведь в фестивале принимают участие коллективы не только из Украины, но и из Болгарии, Литвы, Грузии, Молдовы.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке Николаевского академического художественного русского драматического театра, передает Інше ТВ.

1 октября в 19.00 открывает фестиваль-конкурс “Homo ludens” мощное представление от Ровенского академического украинского музыкально-драматического театра “Гамлет” В. Шекспира в переводе Ю. Андруховича.

“Гамлет” – одна из самых известных пьес Уильяма Шекспира и одно из самых знаменитых произведений мировой драматургии. А потому не нуждается в особом представлении. Эту трагическую историю о датском принце давно разобрали на цитаты, а легендарное “Быть или не быть” вошло в активный словарь жителей многих стран. Не теряет актуальности и написан несколько веков назад сюжет. Здесь есть все, как и в реальном мире: борьба за власть, предательство, дружба, месть и, безусловно, любовь. Вниманию зрителя предлагается классическая история о нравственности и бесчестии в новом прочтении режиссера и в гениальном, современном переводе Юрия Андруховича.

Вот полная афиша фестиваля:

После ковидного перерыва в Николаеве пройдет традиционный фестиваль-конкурс "Homo ludens" (АФИША) 1

Как сообщало Інше ТВ, после трехлетнего перерыва в октябре 2019 года в Николаеве прошел вестиваль Homo Ludens. Перезавантаження.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube