В Николаеве участковый палкой и ногами избил мужчину – разозлился очень (ФОТО)


20:1631.07.2021

Следователи Территориального управления ГБР Николаева подозревают сотрудника одного из секторов райуправления милиции области в избиении гражданина.

Об этом сообщается на сайте ГБР, передает Інше ТВ.

Установлено, что в январе 2020 года полицейские приехали на вызов из-за незаконного проникновения в жилище. Там они задержали гражданина и привезли его в отдел полиции.

По словам мужчины, выяснив ситуацию, полицейские предложили ему уйти от ответственности за 6 тыс. грн, которые он отдал в тот же день. Однако впоследствии мужчине пришло письмо о вызове в суд.

Возмутившись, что его дело не закрыто, 28 мая 2021 г. гражданин пришел ругаться к участковому. Сотрудник полиции разозлился, поскольку не имел к этому делу никакого отношения, и избил местного жителя палкой и ногами. В результате пострадавший получил многочисленные ссадины по всему телу.

31-летнему участковому сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранения его от занимаемой должности.

Также следователи ГБР проверяют информацию потерпевшего о предоставлении им взятки полицейским за закрытие его уголовного производства.

Процессуальное руководство осуществляет Николаевская областная прокуратура, оперативное сопровождение – Нацполиция.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве депутат горсовета Невенчанный избил работника страховой компании – полиция открыла уголовное производство



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube