В Николаеве депутат горсовета Невенчанный избил работника страховой компании – полиция открыла уголовное производство


14:1828.07.2021

27 июля по отделение полиции №1 Николаевского районного управления поступило сообщение от 43-летнего работника одной из страховых компаний Николаева о том, что в помещении организации 39-летний депутат Николаевского городского совета ударил его в лицо.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Сейчас по обращению потерпевшего следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение» и проводится расследование. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, отметили в полиции.

Речь идет об инциденте, произошедшем вчера, 27 июля, в офисе НОД страховой компании «Княжа», о чем на своей странице в Фейсбук сообщил директор НОД Василий Щедров.

«27 июля примерно в 10.07 в офисе компании произошло физическое избиение сотрудника компании Максима Беркунского депутатом Николаевского городского совета Максимом Невенчанным, на что есть обращение Максима Беркунского в правоохранительные органы и показания свидетелей (коллег), которые присутствовали непосредственно с самого начала конфликта и в момент обострения все видели… Сказать, что я удивлен и злой, – не сказать ничего, ведь такие вещи недопустимы не только для обычных людей, а для депутатов любых уровней и любых «флагов» – вообще нонсенс, крайне недопустимы! Такие действия осуждаю и не принимаю как должное, ведь из ситуации, в которой я разбирался лично, не было даже намека на такое поведение, поэтому надеюсь, что правоохранительные органы полиции Николаевской области дадут законную оценку поступка, а депутатская комиссия по этике во главе с Еленой Киселевой проведет беседу с Максимом Невенчанным и также примет соответствующие решения», – в частности, написал Василий Щедров.

Как сообщало Інше ТВ, в феврале этого года Николаевский горсовет осудил поступок депутата Невенчанного с публикацией фото Путина (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube