Знают, кто в доме хозяин? Украинские моряки пришли к американскому посольству за помощью в борьбе с коррупцией (ФОТО)


12:3026.05.2021

В Киеве проиходит акция моряков у стен посольства США в Украине. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS в среду, 26 мая.

Участники акции хотят заручиться поддержкой американцев в их борьбе за прозрачную систему подтверждения дипломов. Сейчас за возможность продолжать работать приходится платить взятку в $6-12 тысяч, уверждают они.

Знают, кто в доме хозяин? Украинские моряки пришли к американскому посольству за помощью в борьбе с коррупцией (ФОТО) 1
Знают, кто в доме хозяин? Украинские моряки пришли к американскому посольству за помощью в борьбе с коррупцией (ФОТО) 3
Знают, кто в доме хозяин? Украинские моряки пришли к американскому посольству за помощью в борьбе с коррупцией (ФОТО) 5

Как сообщается, порядок на проводящейся сейчас акции охраняют несколько десятков полицейских.

“В конце апреля Мининфраструктуры утвердило новую процедуру дипломирования. То есть экзамены морякам сдавать не надо, но потом судебным иском в Окружном административном суде Киева распоряжение было заморожено. Поэтому сдача тестов остается в силе, что продлевает масштабную коррупцию”, – говорится в сообщении.

Моряки утверждают, что уже обращались с этим вопросом в Министерство инфраструктуры и Офис президента, но не получили от них помощи. Теперь участники акции скандируют “Please, help us” (пожалуйста, помогите нам) у стен посольства США.

Напомним также, что Михеил Саакашвили, глава исполкома Национальной рады реформ Украины, обвинил николаевского народного депутата Игоря Негулевского в причастности к организации поборов с моряков при сертификации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube