INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Комиссии по гласности Николаевского горсовета не хватило голоса Домбровской на согласование проекта решения по детскому питанию в школах

10.02.2021
in Миколаїв, Суспільство
В Николаевском горсовете объяснили, почему бесплатным питанием обеспечиваются только дети льготных категорий

Вчера, 9 февраля, постоянная комиссия горсовета по правам человека, детей, семьи, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики рассмотрела проект решения городского совета «О выделении средств на организацию питания в учреждениях дошкольного и общего среднего образования за счет сокращения статей расходов на содержание руководящего состава исполнительных органов Николаевского городского совета, а также за счет отмены премий и надбавок за высокие достижения в труде».

Всего одного голоса не хватило, чтобы согласовать этот проект решения, сообщил корреспондент Інше ТВ.

Схожі матеріали

Травневі заморозки вбивають майбутній урожай овочів та ягід. Як його рятують, і що виходить (ВІДЕО)

Травневі заморозки вбивають майбутній урожай овочів та ягід. Як його рятують, і що виходить (ВІДЕО)

12.05.2025
В найближчі дві доби в Україні очікується прохолодна дощова погода, подекуди – заморозки на ґрунті

В найближчі дві доби в Україні очікується прохолодна дощова погода, подекуди – заморозки на ґрунті

12.05.2025

При рассмотрении данного проекта решения глава комиссии Елена Киселева укорила инициатора проекта решения – депутата Максима Невенчанного – в манипуляциях. Но все же предложила поддержать проект решения, однако изменить того, кто будет контролировать исполнение данного проекта решения, на две профильных депутатских комиссии – бюджетную и по охране здоровья и соцзащите, а также городского голову.

Высказался за проект решения и однопартиец Невенчанного Александр Медведев: «Это решение подтолкнет нашу исполнительную власть пересмотреть штатное расписание, где возможно найти средства на исполнение данного решения. И я вам могу сказать, что 10 млн.грн. департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции легко можно туда направить».

Только трое депутатов проголосовали за проект решения (с изменениями, предложенными Еленой Киселевой) – Елена Киселева, Артем Ильюк и Александр Медведев. Татьяна Домбровская не голосовала. «Я поддерживаю, что надо провести кадровый аудит. Но вообще вопрос сейчас не в том, а в том, почему сегодня дети не хотят есть (в школах)? У нас монополия, один КООП, и дети отказываются от питания в школах. Что сделал депутатский корпус, чтобы питание было лучше?», – сказала Домбровская.

На последний вопрос ответила Елена Киселева, рассказав, что на своем округе изменила систему организации питания в одном из детских садов – теперь КООП подотчетен заведующей детским садом. «Процесс организации питания и его финансирование, когда депутатов сделали заложниками в прошлом году, приняв решение исполкома, нуждается в изменениях», – сказала Елена Киселева.

Повторное голосование дало такой же результат – всего трое «за». Это не большинство от состава комиссии (членов комиссии 6, большинство – это 4), отметила Елена Киселева, а значит, проект решения не согласован.

Как сообщало Інше ТВ, Сенкевич и КООП – соучастники, чехарда с земельными вопросами и 5 млрд. грн. для водоканала задним числом. В.Чайка о результатах сессии (ВИДЕО)

Next Post
Не такой он был и красный: в Николаеве водитель хотел «откупиться» от патрульных 200-гривневой взяткой за нарушение ПДД (ФОТО)

В Николаеве патрульные сопроводили беременную женщину с кровотечением в больницу

Please login to join discussion

Рекомендації

Начальника САД в Николаевской области Андрея Максименко НАБУ задержало в Одессе – подозревают крупную взятку (ФОТО)

Суд продлил меру пресечения экс-начальнику САД в Николаевской области Максименко

5 років ago
В Ливии боевой дрон убил человека без команды  – СМИ

В Ливии боевой дрон убил человека без команды – СМИ

4 роки ago
Российские миллиардеры из “кремлевского списка” Госдепа США потеряли $1,1 млрд за день

Долларовые реки пересыхают: объемы международной помощи Украине падают

7 років ago
Очаковские «морские котики» отработали ближний бой на корабле (ФОТО)

Очаковские «морские котики» отработали ближний бой на корабле (ФОТО)

5 років ago
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму и Азову

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму и Азову

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Злочин проти природи, дітей і здорового глузду: на Запоріжжі окупанти змушують людей збирати мазут голими руками
  • “Бачимо однаково”, – Зеленський поговорив з Ердоганом
  • Травневі заморозки вбивають майбутній урожай овочів та ягід. Як його рятують, і що виходить (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV