INSHE.TV
Понеділок, 23 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Исполком Николаевского горсовета вновь отказался демонтировать памятник Ленинскому комсомолу

25.11.2020
у Миколаїв, Суспільство
В Николаеве исполком снова не принял решение по памятнику Ленинскому комсомолу (ВИДЕО)

В среду, 25 ноября, члены исполнительного комитета Николаевского городского совета не согласовали демонтаж памятного знака Ленинскому комсомолу по проспекту Богоявленскому возле парка «Юность».

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Напомним, вопрос о демонтаже памятного знака трижды выносилось на на исполком в 2019 году, но безрезультатно.

Согласно проекту решения, демонтировать должны отдельные элементы памятника – барельеф Ленина, доску с надписью «Сооружено в честь 60-летия ВЛКСМ в октябре 1978 года» и доски со словами поэта Маяковского: «Стой миллионный незыблемый мол краснознаменный комсомол». Данные работы поручили выполнить администрации Ингульского района, так как памятник находится на их территории.

Чиновник юридического департамента Николаевского горсовета отметил, что данное решение необходимо согласовать по решению суда. Член исполкома Владимир Тимошин уточнил, когда было принято решение суда и какой срок давался на его выполнение, на что чиновник отметил, что решение суда было принято в 2019 году и суд обязал в месячный срок решить этот вопрос.

В свою очередь, Тимошин заявил, что этот срок уже просрочен и напомнил, что в 2019 году члены исполкома уже давали свой отказ, поэтому не видит смысла в повторном рассмотрении вопроса.

— Нужно учитывать, что есть закон о декоммунизации, а также есть распоряжение главы ОГА, где включен этот вопрос о необходимости демонтажа. Есть процедура о снесении этого памятника, – объяснил чиновник юрдепартамента необходимость повторного рассмотрения вопроса.

Члены исполкома Сергей Станишевский заявил, что на демонтаж уйдет порядка полумиллиона гривен, а учитывая, что в городе не утихает эпидемия коронавируса, целесообразней было бы направить именно на решение этой проблемы.

А член исполкома Александр Трифонов добавил, что просто сносить эти элементы нельзя, иначе будет стоять один ствол и никакого эстетического содержания у памятника не будет. Поэтому он предложил дать поручение управлению культуры рассмотреть вопрос, чем можно заменит барельеф, если его все-таки снесут.

В итоге, решение о демонтаже никто из членов исполкома не поддержал.

Напомним, на днях Со стены здания главной проходной ЧСЗ демонтировали заводские ордена

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv