INSHE.TV
Субота, 5 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Диссертация и.о. министра образования и науки на четверть – плагиат: исследование (ФОТО)

21.08.2020
у Суспільство
Диссертация и.о. министра образования и науки на четверть – плагиат: исследование (ФОТО)

В докторской диссертации исполняющего обязанности министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета обнаружили 25,4% переписанных с российских источников материалов.

К такому выводу пришли исследователи Юрий Бойко и Василий Садовый, опубликовавшие детальный анализ работы чиновника, пишет 112.ua.

Ученые напомнили, что Шкарлет получил звание доктора экономических наук 24 января 2008 года. В свою работу он включил, в частности, статью “Диапазонный подход идентификации состояния экономической безопасности и конкурентоспособности предприятия в контексте оптимальности основ его инновационной политики”.

Как стало известно, в ее основу легла диссертация российской ученой Галины Силкиной “Моделирование динамики инновационных процессов” 2000 года.

Чтобы продемонстрировать объем компиляции чужого материала, исследователи на скриншотах наработок Шкарлета желтым цветом обозначили абсолютные совпадения, бирюзовым – синонимы и перефразирования, а зеленым – утверждение и. о. главы Минобразования о мыслях, принадлежащих непосредственно его авторству.

Еще одна претензия к диссертации Шкарлета касается ссылок на вымышленные куски текстов. В частности, речь идет о “Введении в динамику управляемых систем” (под редакцией В. В. Александрова от 1993 года) и “Системный анализ научно-технических нововведений” Кругликова А. Г. 1991 года.

Также исследователей смутила идентичность определенных рисунков в работе Шкарлета и в российских источниках, а также присутствие целых кусков заимствованного текста в его авторской статье “Практическая реализация функционально-стоимостного управления потенциалом экономической безопасности предприятия в контексте использования принципов его инновационной политики”.

В общей сложности ученые проанализировали пять составляющих диссертации Шкарлета и подытожили, что из 362 страниц работы на 92 обнаружен плагиат (25,4%).

Как сообщало «Інше ТВ», Уличенный в плагиате черниговский ректор возглавил Минобразования в обход Рады

Также сообщалось Новый министр образования о плагиате: “У меня там есть квадратные скобочки”

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv