INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Суд перенес заседание по делу Романчука: не пришли прокуроры

16.11.2019
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
Адвокаты Романчука не явились на заседание – суд пригрозил экс-вице-губернатору Николавщины назначить бесплатного защитника

В пятницу, 15 ноября, в суд явился свидетель стороны обвинения по делу экс-первого замглавы Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука, обвиняемого в получении взятки. Но заседание не состоялось: отсутствовали прокуроры.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Схожі матеріали

У Миколаєві дитячим будинкам сімейного типу та прийомним родинам встановили сонячні електростанції

У Миколаєві дитячим будинкам сімейного типу та прийомним родинам встановили сонячні електростанції

21.05.2025
«Миколаївводоканал» отримав від JICA новий автокран (ФОТО)

«Миколаївводоканал» отримав від JICA новий автокран (ФОТО)

21.05.2025

На судебное заседание явился главный свидетель обвинения и взяткодатель Максим Гламаздин, директор ООО «ЕЛК-Буд», который систематически не являлся в судебные заседания в течение всего времени судебного разбирательства.

Но в этот раз не явился прокурор. На электронный адрес суда поступило письмо за подписью первого заместителя военного прокурора Южного региона, согласно которому один из прокуроров, который поддерживает государственное обвинение в данном производстве находится на стационарном лечении, а второй занят в другом уголовном производстве. Никаких документов, подтверждающих обстоятельства изложенные в письме добавлено не было.

Поскольку участие прокурора в судебном разбирательстве указанного производства является обязательным, суд постановил объявить перерыв.

Напомним, коллегия судей Центрального районного суда в составе Владимира Алейникова, Александра Чулупа, под председательством Светланы Скрипченко рассматривает дело с августа 2016 года.

Как сообщало «Інше ТВ», 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

 Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».

В начале сентября 2019 года В деле экс-заместителя губернатора Николаевщины Романчука полностью сменилась группа прокуроров, поддерживающих государственное обвинение.


Next Post
Экс-глава “Microsoft Украина” стала замгендиректора “Укроборонпрома” Абромавичуса

Экс-глава "Microsoft Украина" стала замгендиректора "Укроборонпрома" Абромавичуса

Please login to join discussion

Рекомендації

За два дня более 200 человек подали заявки на службу в патрульной полиции Николаева, треть из них – действующие милиционеры

В Березанском районе Николаевщины нашли забитого до смерти человека в собственном доме

9 років ago
Евакуація родин з дітьми з Миколаєва: безкоштовно

Украинских беженцев в Польше будут лечить бесплатно. Что для этого нужно?

3 роки ago
Ученые из Антарктиды поздравили украинцев с Новым годом (ВИДЕО)

Ученые из Антарктиды поздравили украинцев с Новым годом (ВИДЕО)

5 років ago
Патрульная полиция предлагает властям Николаева устроить места отстоя грузовиков, идущих в порт, за чертой города (ФОТО)

Патрульная полиция предлагает властям Николаева устроить места отстоя грузовиков, идущих в порт, за чертой города (ФОТО)

5 років ago
Юные географы из Николаевской области заняли второе место на Всеукраинском турнире

Юные географы из Николаевской области заняли второе место на Всеукраинском турнире

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 25 тисяч доларів за непридатність до військової служби: на Тернопільщині затримали солдата за схему ухилення від призову
  • Intel представила нові графічні процесори для ШІ
  • У Миколаєві дитячим будинкам сімейного типу та прийомним родинам встановили сонячні електростанції
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV