INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Как в Николаеве реанимируют самолеты и БТРы для украинской армии (ВИДЕО)

26.07.2019
in Миколаїв, Суспільство
Как в Николаеве реанимируют самолеты и БТРы для украинской армии (ВИДЕО)

С начала войны в Донбассе оборонные предприятия Николаевщины восстановили и вернули в украинскую армию 400 боевых машин и около десятка самолетов.

Модернизируют колесную боевую технику и возвращают на взлетную полосу военные самолеты. Сейчас специалисты не только дают вторую жизнь старой военной технике, но и имеют несколько собственных разработок.

Схожі матеріали

Сегодня в Украине без осадков, температура до +10

Україну заллють дощі майже скрізь: де опадів не буде 11 травня

10.05.2025
Війна Індії і Пакистану: у штаті Джамму і Кашмір пролунали вибухи після припинення вогню

Війна Індії і Пакистану: у штаті Джамму і Кашмір пролунали вибухи після припинення вогню

10.05.2025

Подробнее – в сюжете Дмитрия Тёсова на «5 канале».

Сейчас в ангаре авиаремонтного завода стоят два боевых самолета Су-24: фронтовой бомбардировщик и разведчик. На завод их притащили грузовики, а вот в родную воинскую часть они вернутся уже по небу. Ремонт планируют закончить до конца года.

Большую часть ангара сейчас занимает военный транспортник Ил-76. Он не поднимался в небо почти два десятка лет. Чтобы вернуть самолет на взлетную полосу, восстановить придется буквально каждый механизм, говорят на заводе.

“Кабельная сеть. Трубопроводы. Синенькое – это кислородная система, красненькое – это топливная система. Все АЗСы, автоматы”, – перечисляет начальник цеха Андрей Стебновский.

Сейчас специалисты тестируют новую электрическую сеть и системы связи. Уже через несколько месяцев военный транспортник должен подняться в небо.

С началом войны на Востоке государственный авиаремонтный завод “НАРП” пришлось поднимать из руин, вспоминает директор Виктор Кирницкий. Сейчас предприятие работает в полную силу: “За этот период предприятие выполнило восемь самолетов. А также выполнило работы по восстановлению хвостовой части самолета, получившего боевые повреждения. Наши бригады выполнили ремонт в полевых условиях, самолет был введен в действие, сейчас летает, выполняет боевые задания”.

А на бронетанковом заводе пока испытывают новую ходовую часть БТРа. С начала года здесь отремонтировали более полусотни боевых транспортеров и бронированных разведывательно-дозорных машин. Техника, которая сошла с конвейера более 40 лет назад, получает вторую жизнь. Ее разбирают до винтика и начинают ремонт с обработки корпуса.

От старой техники остается минимум. Сейчас предприятие полностью отказалось от комплектующих российского производства. Броню производят в Украине, часть запчастей – на самом заводе. Остальное заказывают на украинских и европейских предприятиях. В частности, двигатели на боевых машинах итальянские. В отличие от российских аналогов расхода топлива в них вдвое меньше, а работают они значительно дольше.

“Увеличили моторесурс машины. Так, например, капитальный ремонт БТР-70 проводился через 50 тыс. км. Сейчас в три раза увеличился моторесурс машины”, – уточняет Юрий Кравченко, директор Николаевского бронетанкового завода.

Есть у конструкторов предприятия и собственные разработки – боевые машины “Хазар” и “Мангуст”. Если “Хазар” – это, в основном, углубленная модернизация старого советского БТР, то “Мангуст” – полностью новая машина с корпусом собственного производства. Среди преимуществ – автоматическая система ведения огня, новейшая система связи и навигации. Кроме того, “Мангуст” плавает со скоростью 10 км/ч.

Пока броневик существует только в единственном экземпляре. Предприятие уже представило “Мангуста” на нескольких выставках. Боевая машина заинтересовала украинских военных и иностранных партнеров.

Как сообщало «Інше ТВ», Отремонтированный в Николаеве бомбардировщик Су-24М вернулся в Староконстантинов

Next Post
В НБУ заявили, что реальная зарплата в Украине превысила уровень 2013 года

В НБУ заявили, что реальная зарплата в Украине превысила уровень 2013 года

Please login to join discussion

Рекомендації

У Південній Кореї суд остаточно усунув президента Юн Сок Йоля з посади

У Південній Кореї суд остаточно усунув президента Юн Сок Йоля з посади

1 місяць ago
Миграционный кризис может расколоть ЕС – глава Европарламента

Миграционный кризис может расколоть ЕС – глава Европарламента

10 років ago
На панамском теплоходе, зашедшем в Никморпорт, нашли трамадолосодержащие таблетки. Теперь этим займется УСБУ

У Латвії виник дефіцит ліків від депресії

6 місяців ago
В Николаевском районном управлении полиции представили нового начальника и показали отремонтированный ИВС (ФОТО)

В Николаевском районном управлении полиции представили нового начальника и показали отремонтированный ИВС (ФОТО)

3 роки ago
Продажи автобусов в Украине в феврале по сравнению с прошлым годом выросли на 78%

В берлинском транспорте появится “билет для женщин”

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Україну заллють дощі майже скрізь: де опадів не буде 11 травня
  • НБУ збільшив ліміти на розрахунки корпоративними картками за кордоном
  • Туреччина на Коаліції охочих висловила готовніть брати участь у моніторингу припинення вогню
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV