Николаевские налоговики и прокуратура помогли пограничникам изъять в Одессе 170 тыс.пачек сигарет и свыше 4 тонн табака (ФОТО, ВИДЕО)


20:4226.07.2019

Вчера, 25 июля, в г. Одесса оперативные подразделения Азово-Черноморского и Южного региональных управлений Госпогранслужбы совместно с налоговой милицией ГФС в Николаевской области под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры и при силовой поддержке спецподразделения пограничников «ДОЗОР» обнаружили тонны табака и сигареты.

Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.

Правоохранители установили, что группа лиц на территории Одесской области занимается незаконным накоплением, хранением и последующим сбытом подакцизных товаров. Как результат, совместная группа провела семь санкционированных судом обысков в местах хранения товаров, жительства фигурантов дела и транспортных средствах, на которых перевозился товар в разные регионы.

В общем, пограничники и налоговики обнаружили более 170 000 пачек сигарет иностранного производства, свыше 4 тонн табака в гранулах, а также бухгалтерию, черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности подозреваемых.

Установленным порядком все обнаруженные товары и транспортные средства изъяты. Общая сумма оценки изъятого имущества составляет 6 млн. гривен. Следственные действия продолжаются.

Как сообщало «Інше ТВ», Везут в Киев. В Одессе задержали экс-главу местной полиции за хищения в особо крупных размерах (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube