INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Один из двух херсонцев, которые совершили нападение на полицейских и журналистов в Николаеве, не пришел в суд

17 Травня 2016, 17:08
у Суспільство
Братьям Кальченко из Херсона, напавшим на журналистов в Николаеве, сообщено о подозрении

В Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Сергея Черниенко, продолжилось судебное разбирательство по обвинению двух жителей г. Херсон в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.345, ч.3 ст.296 УК Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа; хулиганство).

Событие имело место в начале января 2016 года в Центральном районе г. Николаева.

В судебное заседание не явился один из обвиняемых, поскольку он находится на лечении, о чем была предоставлена справка из медицинского учреждения.

Учитывая то, что участие обвиняемого в судебном заседании является обязательным, суд постановил отложить заседание на 14 час. 00 мин. 31 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Для справки: Как уже сообщало «Інше ТВ», 5 мая на журналистов Интернет-издания «Преступности.нет» в здании Центрального районного суда г.Николаева напали двое жителей Херсона, которые являются обвиняемыми в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 УК Украины «Хулиганство» и ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», имевших место 3 января текущего года на территории Центрального района. Николаева («Інше ТВ» об этом писало – «Житель Херсона пытался украсть в Николаеве девушку, а его «опричники» подрались с полицейскими и порвали одному из них форму»). По данному факту сначала было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.171 УК Украины «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», а потом еще одно — по признакам ст.345-1 УК Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста». Херсонским журналистам братья Кальченко сказали, что сожалеют об инциденте.

Итак, по сообщению пресс-службы прокуратуры Николаевской области, одному из братьев сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171 и ч.1 ст.345-1 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов, угроза или насилие в отношении журналиста), другому — по ч.1 ст.171 УК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении братьев меры пресечения, определенной Уголовным процессуальным законом. Досудебное расследование по данному факту продолжается.

Попередній запис

Лидер отраслевого профсоюза требовал $100 тыс. за прекращение акций протеста

Наступний запис

В 1 квартале 2016 Николаевская область увеличила экспорт товаров в ЕС на четверть

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv