В Харьковский военный госпиталь за четыре дня доставлены 50 бойцов АТО


10:1414.04.2016

В Харьковский военный госпиталь за последние четыре дня доставлены полсотни бойцов из зоны проведения антитеррористической операции (АТО), сообщает корреспондент телеканала “112 Украина” со ссылкой на волонтеров.

“Вся информация по бойцам, которых привезли в Харьковский военный госпиталь, поступает от волонтеров “Сестра милосердия АТО”, а не от руководства госпиталя. По информации волонтеров, за последние 4 дня в Харьковский военный госпиталь поступило полсотни бойцов. Раненых среди них меньшинство, у них преимущественно осколочные и минно-взрывные травмы. Несколько бойцов в реанимации в тяжелом состоянии. Большинство бойцов больные: у них пневмония, желудочные заболевания, психические расстройства”, – отметил он.

Корреспондент добавил, что госпиталь обеспечен необходимым, но волонтеры нуждаются в помощи: нужна вода в пластиковых бутылках, пеленки, салфетки, чай, кофе, вкусности для бойцов.

Напомним, по данным Администрации президента, в зоне проведения антитеррористической операции за предыдущие сутки восемь бойцов получили ранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube